移民内参 商业移民 BC省企业家移民区域试点范围内的社区

BC省企业家移民区域试点范围内的社区

发布时间:2020-04-30 复查时间:2020-09-21 350

BC省企业家移民区域试点范围内的社区 - immiknow


Cariboo卡里布

(1)100 Mile House 100英里大厦

(2)Mackenzie 麦肯齐

(3)McBride 麦克布莱德

(4)Prince George 乔治王子

(5)Quesnel 康奈尔

(6)Williams Lake 威廉斯湖


Kootenay库特尼

(1)Akisqnuk First Nation 阿基斯努克第一民族

(2)Canal Flats 运河公寓

(3)Castlegar 卡斯尔加

(4)Invermere 因弗米尔

(5)Kimberley 金伯利

(6)Midway 米德伟

(7)Nelson 纳尔逊

(8)Radium Hot Springs 镭温泉

(9)Regional District of Central Kootenay (Area J)  中央库特尼(J区)区域

(10)Regional District of East Kootenay (Area F)  东库特尼(F区)区域

(11)Regional District of East Kootenay (Area G)  东库特尼(G区)区域

(12)Regional District of Kootenay Boundary – Electoral Area E (West Boundary) 库特尼边界地区区域-选举区E(西边界)

(13)Rossland 罗斯兰

(14)Shuswap Indian Band 舒斯瓦普印第安乐队

(15)Trail 特雷尔


Mainland/Southwest大陆/西南

(1)Gibsons 吉布森斯

(2)Hope 霍普

(3)Sechelt 塞切尔特

(4)Squamish 斯夸米什

(5)Sunshine Coast Regional District – Egmont and Pender Harbour (Area A)  阳光海岸地区–埃格蒙特和彭德港(A区)

(6)Sunshine Coast Regional District – Halfmoon Bay (Area B) 阳光海岸地区–半月湾(B区)

(7)Sunshine Coast Regional District – Roberts Creek (Area D) 阳光海岸地区–罗伯茨溪(D区)

(8)Sunshine Coast Regional District – Elphinstone (Area E) 阳光海岸地区–埃尔芬斯通(E区)

(9)Sunshine Coast Regional District – West Howe Sound (Area F)  阳光海岸地区–西豪湾(F区)


Nechako内恰科

(1)Burns Lake 伯恩斯湖

(2)Regional District of Bulkley-Nechako – Electoral Area A (Smithers Rural) 伯克利-内查科地区区域–选举区A(史密斯乡村)

(3)Regional District of Bulkley-Nechako – Electoral Area B (Burns Lake Rural) 伯克利-内查科地区区域–选举区B(伯恩斯湖乡村)

(4)Regional District of Bulkley-Nechako – Electoral Area C (Fort St. James Rural) 伯克利-内查科地区区域–选举区C(圣詹姆斯乡村堡垒)

(5)Regional District of Bulkley-Nechako – Electoral Area D (Fraser Lake Rural) 伯克利-内查科地区区域–选举区D(Fraser Lake Rural)

(6)Regional District of Bulkley-Nechako – Electoral Area E (Francois/Ootsa Lake Rural) 伯克利-内查科地区区域–选举区E(Francois / Ootsa Lake Rural)

(7)Regional District of Bulkley-Nechako – Electoral Area F (Vanderhoof Rural) 伯克利-内查科地区区域–选举区F(范德霍夫乡村)

(8)Regional District of Bulkley-Nechako – Electoral Area G (Houston Rural) 伯克利-内查科地区区域––选举区G(休斯顿农村)


North Coast北海岸

(1)Terrace 特勒斯


Northeast东北

(1)Tumbler Ridge 不倒翁岭

(2)Northern Rockies Regional Municipality 北部洛矶山脉地方自治市


Thompson-Okanagan汤普森-奥卡纳根

(1)Barriere巴里耶

(2)Clinton 克林顿

(3)Columbia-Shuswap Regional District – Sorrento and Electoral Area C哥伦比亚舒斯瓦普地区-索伦托和选举区C

(4)Columbia-Shuswap Regional District – Falkland and Electoral Area D哥伦比亚舒斯瓦普地区区–福克兰和选举区D

(5)Columbia-Shuswap Regional District – Malakwa and Electoral Area E哥伦比亚舒斯瓦普地区-马拉卡瓦和选举区E

(6)Columbia-Shuswap Regional District – Scotch Creek and Electoral Area F 哥伦比亚舒斯瓦普地区区–苏格兰溪和选举区F

(7)Merritt 梅里特

(8)Osoyoos 奥索尤斯

(9)Peachland 桃林镇

(10)Penticton 彭蒂克顿

(11)Salmon Arm 鲑鱼臂

(12)Thompson-Nicola Regional District Area I – Spences Bridge 汤普森-尼古拉一区-Spences桥

(13)Thompson-Nicola Regional District Area M – Nicola Valley North普森-尼古拉地区M区-尼古拉谷北

(14)Thompson-Nicola Regional District Area N – Nicola Valley South普森-尼古拉地区N区–尼古拉河谷南

(15)Vernon 弗农


Vancouver Island/Coast温哥华岛/海岸

(1)Campbell River 坎贝尔河

(2)Comox 科莫克斯

(3)Comox Valley Regional District – Baynes Sound – Denman/Hornby Island (Area A)  科马谷总区–贝恩斯海湾– Denman / Hornby岛(A区)

(4)Comox Valley Regional District – Lazo North (Area B) 科马谷总区––北拉佐(B区)

(5)Comox Valley Regional District – Puntledge – Black Creek (Area C) 科马谷总区–– Puntledge – 黑溪(C区)

(6)Courtenay 考特尼

(7)Parksville 帕克斯维尔

(8)Port Alberni 艾伯尼港

(9)Powell River 鲍威尔河

(10)Sayward 赛沃德


上一页 BC省企业家移民区域试点项目在线注册打分表
下一页 安省企业家商业移民EOI打分表

推荐阅读

我要提问

我要提问

扫描二维码

每周举办线上交流活动

他们的问题,也许正是你关注的

图形验证码
移民内参

关注我们

微信公众号 微信公众号 微信小程序二维码 微信小程序 百度小程序二维码 百度小程序
小浮窗